Поделиться с друзьями
26 октября 2020
22453

Если бы знали, как часто при обращении в интернет магазин ПервыйЛодочный.РФ люди спрашивают, какую длину моторной лодки выбрать?

Если по брендам проконсультировать проще, можно акцентировать внимание на технических особенностях конкретных моделей, то с выбором длины все гораздо сложнее.

Что делать, если Вы только задались этим вопросом, и даже представления не имеете, с чего начать?

Давайте кратко разберем основные "форм-факторы", которые пользуются популярностью у наших покупателей. Эта информация помоет Вам хотя бы сориентироваться, в каком размере стоит искать моторную лодку под Ваши потребности.

Моторные лодки 260-290 см.

На переднем плане лодка 280 см

Оптимально для одного пассажира и мотора до 5 л.с. Больше пассажиров на борт взять можно, но только для краткосрочного передвижения. Если планируете долго находиться в лодке, то это минимальные размеры, которые позволят хоть как то разместиться вместе с багажом.

Цены на самые маленькие гребные лодки смотрите здесь: ПервыйЛодочный.РФ

Моторные лодки длиной 290-320 см.

Подходят для эксплуатации с моторами до 9.8 л.с. и по большинству отзывов наших покупателей покупаются для эксплуатации одним человеком. Грузоподъемность таких моделей рассчитана на 3-4 человека, передвигаться в такой компании можно, но для длительного комфортного нахождения на борту мы советуем рассчитывать на уединение.

Моторные лодки 330-350 см.

question_7.jpg

Это уже более широкие и вместительные плавсредства, которые по праву можно считать хитом продаж. Все дело в некой универсальности - такие лодки можно применять для многих задач. Комфортная рыбалка 1-2 человек, покатушки семьей до 4 человек. При том что пространство кокпита позволяет размещаться до 4 пассажирам эти лодки в сложенном виде еще относительно компактны, и их возможно перевозить в багажниках большинства популярных автомобилей. Грубо говоря легкий, компактный набор для быстрого спуска на воду и отдыха в течении дня. Можно эксплуатировать с моторами как 9.8 л.с., так и 9.9/15, которые не требуют регистрации и позволяют развивать хорошие скорости.

Моторные лодки 350-370 см

Лодка 360 см

Тут история примерно такая же, как у предыдущей категории - лодка для компаний до 4 человек но с дополнительными оговорками. Если варианты 330-350 "глава" семейства в одиночку может разгружать, собирать, готовить к спуску на воду, то большинство моделей свыше 350 см одному тягать уже будет не особо удобно. Эти лодки тяжелее и что так же не мало важно - в сложенном виде занимают места больше, и не во всякий багажник может вместиться такая лодка. Иногда приходится раскладывать задние сидения, чтобы уместить лодку, мотор и снаряжение, а это значить что в машине остаются только передние места на двоих человек.

Лодки длиной свыше 380 см

question_4.jpg

Это чаше всего лодка для длительных выездов по большим водоемам. Рыбалка на несколько дней, сплав, транспортировка большой компании. Вы получите много места в лодке, устойчивость на волне, отличную грузоподъемность, но откровенно говоря, одному со сборкой такого плавсредства справляться будет тяжело. Тут или постоянный напарник, или прицеп для перевозки в собранном виде.

Как на скорость влияет длина лодки?

По идее с одним и тем же мотором более длинная лодка будет медленнее, потому что она тяжелее, шире, и отчасти это так. Но насколько велика разница?

В поисках ответов на этот вопрос можно искать показатели на форумах, в видео и обзорах. А есть вариант попроще, и возможно информативнее, который мы подготовили для Вашей пользы.

Есть сводная таблица, в которой можно посмотреть как различные лодки идут с моторами любой мощность и разными нагрузками. Эти данные заполняются непосредственно владельцами лодок и глядя на них вы можете составить представление какую скорость разовьет комплект, который интересует Вас.

Посмотреть скорости лодок

Надеемся эта статься поможет Вам разобраться и выбрать именно ту лодку, которая нужна Вам. Обращайтесь к консультантам интернет магазина ПервыйЛодочный.РФ и мы ответим на другие Ваши вопросы, связанные с выбором и покупкой лодок.

Видео, в котором более подробно разбираем эту тему.

Запустите его, там так же много полезного!

Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль
Многоканальный
Информация по оформленным заказам
Напишите нам
По любым вопросам
По вопросам заказов
Россия, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Степана Кувыкина 13 А
Посмотреть на карте